Львова-Белова предлагает снизить возрастной порог получения "Пушкинской карты"

Львова-Белова предлагает снизить возрастной порог получения "Пушкинской карты"

МОСКВА, 27 окт — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова рекомендует Министерству культуры РФ рассмотреть вопрос о снижении возрастного порога для получения «Пушкинской карты».

«Минкультуры России рассмотреть вопрос о снижении возрастного порога для получения «Пушкинской карты» до 10–12 лет», – говорится в докладе о деятельности уполномоченного по правам ребенка за прошлый год.

Также детский омбудсмен считает, что необходимо разработать комплекс методических рекомендаций по вовлечению детей в экскурсионную деятельность «с целью повышения их интереса к культурному наследию и формирования бережного отношения к историческим памятникам и традициям народов России». Соответствующую инициативу Львова-Белова предлагает рассмотреть Минпросвещения РФ и органам государственной власти субъектов.

 

РАПСИ РАПСИ

15:05
23
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025