Мадридский «Реал» выбил «Манчестер Сити» из Лиги чемпионов и вышел в 1/4 финала

Мадридский «Реал» выбил «Манчестер Сити» из Лиги чемпионов и вышел в 1/4 финала

Мадридский «Реал» стал четвертьфиналистом Лиги чемпионов, одолев по сумме двух встреч «Манчестер Сити».

Ответная встреча соперников на стадионе «Этихад» в Манчестере завершилась с результатом 1:2. В первой же игре «Королевский клуб» разгромил команду Хосепа Гвардиолы дома 3:0 благодаря хет-трику Федерико Вальверде.

Во втором матче «Сити» остался вдесятером уже на 20-й минуте – капитан команды Бернарду Силва сыграл рукой, не позволив мячу влететь в сетку, и получил красную карточку за «фол последней надежды». Винисиус Жуниор отправился бить пенальти и открыл счёт на 22-й минуте, увеличив перевес «Реала» по сумме двух встреч до четырех голов.

На 41-й минуте Эрлинг Холанн поразил ворота Тибо Куртуа, но этот гол норвежца стал единственным успехом манчестерского клуба в этом противостоянии.

В компенсированное время второго тайма (90+4) Винисиус оформил дубль и принёс победу «Реалу» и во втором матче.

В четвертьфинале «Реал», скорее всего, сыграет с мюнхенской «Баварией», которая в первой игре разгромила «Аталанту» 6:1 на выезде. Ответная встреча состоится в Германии вечером 18 марта.

 

LiveResult.Ru LiveResult.Ru

01:05
71
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026