Макрон заявил, что европейские военнослужащие не будут направлены на Украину в ближайшем будущем

Макрон заявил, что европейские военнослужащие не будут направлены на Украину в ближайшем будущем

Европейских солдат не направят на Украину в ближайшем будущем, заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

Он в интервью Le Figaro сказал, что в ближайшие недели военные из стран Европы на украинской территории не появятся. По словам французского лидера, перед этим нужно обеспечить надежное перемирие и провести многонедельные переговоры.

Макрон заверил, что Европа хочет мира, но не любой ценой, а также без каких-либо гарантий.

Президент Франции подчеркнул, что странам Евросоюза нужно повысить расходы на оборону до 3% - 3,5% ВВП. Он напомнил, что Париж в настоящее время тратит на эти цели около 2% ВВП. Общие инвестиции в эту сферу на первом этапе могут потребовать не менее 200 миллиардов евро, заявил Макрон.

Ранее военный эксперт заявил, что вероятность прямого военного столкновения России и Европы высока. США прекратили поддержку восстановления энергоинфраструктуры Украины.

Автор: Наталья Лебедева

 

RuNews24 RuNews24

01:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025