Максимальная температура: во Владивостоке включат отопление на полную мощность

Максимальная температура: во Владивостоке включат отопление на полную мощность

Сегодня, 5 мая, система отопления во Владивостоке начнет работать на полную мощность. Это необходимо для проведения испытаний теплосетей и выявления порывов, дефектов и мест потенциальных аварий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу АО «ДГК».

В организации уточнили, что включение максимальной температуры теплоносителя нужно в рамках подготовки к отопительному сезону 2025 - 2026 годов.

Плановых отключений в жилых помещениях и социально-значимых объектах не ожидается, но временное прекращение подачи услуги возможно при чрезмерном нагревании горячей воды (норма до +75 °C) и отопления (норма до +95 °C). Контролировать это обязаны управляющие компании.

Более того, в этот период владивостокцам стоит быть особенно аккуратными с объектами теплоэнергетической структуры, которая окажется под серьезной нагрузкой. Не рекомендуется парковать автомобили и складировать вещи рядом с теплотрассами, а также нужно проявлять осторожность с отопительными приборами и элементами системы отопления, чтобы избежать ожогов и других происшествий.

Читайте также: Отопительный сезон во Владивостоке закончится в начале мая Специалисты дали свое пояснение

 

 

 

PRIMPRESS PRIMPRESS

05:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025