Марина для маломерных судов установлена у Толгского монастыря

Марина для маломерных судов установлена у Толгского монастыря

В береговой акватории Свято-Введенского Толгского монастыря установлена марина для маломерных судов. Об этом сегодня сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

– Развиваем водный транспорт и открываем дополнительные возможности для знакомства жителей и гостей с главными знаковыми объектами нашего региона, – сказал Михаил Евраев. – В прошлом году у стен Свято-Введенского Толгского монастыря установили причал. Сейчас закончили работы по монтажу марины для маломерных судов. Она сможет принимать частные яхты, катера, лодки, катамараны.

Стоянка для яхт и катеров расположена рядом с дебаркадером, предназначенным для причаливания пассажирских судов.

С 1 августа также запущен новый регулярный маршрут внутреннего водного транспорта Ярославль (речной вокзал) – Толга. Для обеспечения удобства и безопасности высадки пассажиров установлен переходной понтон для электрокатамарана «Белояр», который обслуживает данный маршрут.

– Свято-Введенский Толгский монастырь – одна из главных достопримечательностей Ярославской области. Обитель, расположенную на левом берегу Волги, посещают жители, паломники и туристы со всей России, поэтому вопрос транспортной доступности является одним из приоритетных, – подчеркнул заместитель председателя Правительства области – министр дорожного хозяйства и транспорта Роман Душко. – Создание инфраструктуры, безусловно, улучшит доступность монастыря и разнообразит маршруты к нему.

В 2024 году в Ярославской области также введены в эксплуатацию причалы на одном из берегов Волги в Тутаеве и в селе Хопылево Рыбинского округа.

 

Ярославский регион Ярославский регион

20:05
5
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025