Маршрут автобуса № 209 «Якутск – Жатай» временно изменится

Маршрут автобуса № 209 «Якутск – Жатай» временно изменится

С 24 апреля 2026 года вносятся временные изменения в работу межмуниципального маршрута № 209 «Якутск – Жатай – Якутск». Об этом сообщает Минтранс Якутии.

Причина — начало капитального ремонта на улице Ойунского (на участке от улицы Дежнева до улицы Октябрьской). Работы проводятся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Автобусы МУП «ЯПАК» будут следовать по улице Октябрьской с остановкой у «Библиотеки Пушкина», а затем выезжать на проспект Ленина.

Временная схема заменяет движение по остановкам «Школа № 17» (улица Петровского) и «Площадь Дружбы» (проспект Ленина). Все остальные остановки маршрута остаются без изменений.

Новая схема будет действовать до завершения ремонта улицы Ойунского. Водителей и пассажиров просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Фото: Минтранс Якутии
 

ЯСИА ЯСИА

01:06
16
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026