Mash: Бывшего профессора МГУ обнаружили мертвым после звонков мошенников

Mash: Бывшего профессора МГУ обнаружили мертвым после звонков мошенников

Бывшего профессора экономического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова нашли мертвым после звонков телефонных мошенников с Украины. Telegram-канал Mash сообщает, что он покончил с собой.

По информации канала, в начале мая 78-летнему мужчине позвонили неизвестные. От имени правоохранителей они убедили пенсионера перевести якобы на безопасный счет все свои сбережения. Сначала россиянин отдал аферистам 34 миллиона рублей, а затем продал недвижимость и перечислил еще 18 миллионов.

Последним, кто видел профессора, был его друг. Тот рассказал, что мужчина выглядел расстроенным и жаловался на проблемы.

Ранее в Москве полицейские поймали пособника аферистов, лишивших пенсионерку сбережений, а ее дочь -- квартиры.

 

Мослента Мослента

05:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025