Материнство как работа: Миронов предложил платить родителям зарплату
Лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов предложил принципиально новый подход к поддержке семей с детьми. По его мнению, неработающие родители, которые занимаются воспитанием детей, должны получать от государства полноценную зарплату.
Размер такой выплаты должен составлять как минимум прожиточный минимум на каждого ребенка, причем получать ее можно будет до достижения детьми совершеннолетия. Политик подчеркивает, что материнский труд имеет огромное значение не только для семьи, но и для всего государства, а потому должен соответствующим образом вознаграждаться, пишет tass.ru.
Миронов напомнил, что его партия уже вносила подобный законопроект еще в 2021 году, и теперь намерена вновь продвигать эту идею. По мнению депутата, такая мера поддержки стала бы серьезным шагом в признании важности родительского труда и помогла бы многим семьям улучшить свое материальное положение без необходимости выхода на работу.
Автор: Мелисса Максимова
