Матвиенко назвала трагедией для государства гибель младенцев в Новокузнецке

Матвиенко назвала трагедией для государства гибель младенцев в Новокузнецке
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко назвала трагедией для государства ситуацию в роддоме в Новокузнецке, где умерли девять новорождённых.

Об этом сообщает пресс-служба СФ.

«Произошедшее, по словам главы Совета при Президенте по реализации государственной демографической и семейной политики, не только невосполнимая утрата и огромная боль для семей, но и трагедия для государства, которое прилагает все возможные усилия для поддержки рождаемости, возводит в ранг высшей ценности материнство, отцовство, жизнь и здоровье каждого ребёнка», — говорится в Telegram-канале.

По факту гибели девяти младенцев в роддоме №1 в Новокузнецке возбуждено уголовное дело по статьям о причинении смерти по неосторожности и о халатности.

Губернатор Кемеровской области Илья Середюк заявил, что отстранил главного врача Новокузнецкой городской клинической больницы №1.

 

RT на русском RT на русском

12:06
32
Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ИЛИ  

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026