Матвиенко призвала наращивать темпы протезирования бойцов СВО

Матвиенко призвала наращивать темпы протезирования бойцов СВО

Необходимо наращивать темпы протезирования участников СВО, чтобы были современные протезы, которые позволяют бойцам социализироваться, сказала спикер СФ Валентина Матвиенко на встрече с Президентом Владимиром Путиным 28 апреля после заседания Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

По словам Матвиенко, Совет Федерации работает слаженно и активно, выполняет все поручения Президента. Если решение каких-то проблем «проседает», подключают парламентский контроль, и работают совместно с министерствами и ведомствами. Спикер СФ подчеркнула, что приоритетом для палаты регионов является поддержка участников СВО. Сенаторы внесли ряд законов, направленных на помощь бойцам и их семьям. Эту работу будут продолжать.

Есть вопросы, которые пока тревожат - например, протезирование бойцов. Президент давал соответствующие поручения, посещал Центр инновационных технологий в ортопедии. После этого к решению проблемы подключился Ростех и Минпром. Матвиенко отметила, что во время поездок в регионы сенаторы посещают фонд «Защитники Отечества», общаются с бойцами.

Работа разворачивается активно, но надо наращивать темпы протезирования, и чтобы были современные протезы, которые позволяют социализировать ребят

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

На встрече с Советом законодателей в Санкт-Петербурге 28 апреля Владимир Путин поручил парламентариям продолжать работу по поддержке бойцов СВО и их семей. Глава государства считает, что необходимо выработать единые стандарты поддержки участников специальной военной операции  и использовать в этом лучшие практики регионов.

Председатель СФ заявляла, что важно вовлекать бойцов СВО в патриотическое воспитание . Многие школы в стране уже делают это, привлекая героев к волонтёрской работе, к деятельности поисковых отрядов.

 

СенатИнформ СенатИнформ

21:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025