Матвиенко выразила соболезнования в связи с наводнениями на Шри-Ланке

Матвиенко выразила соболезнования в связи с наводнениями на Шри-Ланке

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила соболезнования в связи с многочисленными жертвами и масштабными разрушениями от наводнений и оползней на Шри-Ланке. Телеграмму со словами сочувствия и поддержки она направила в адрес главы парламента Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка Джагата Викрамаратне.

В Совете Федерации с тревогой и болью восприняли сообщение о произошедших в вашей стране наводнениях и оползнях, которые привели к многочисленным жертвам и серьёзным разрушениям

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Спикер российской верхней палаты попросила передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших. Она выразила надежду на скорейшее выздоровление пострадавших и преодоление последствий разрушительной стихии.

По последним данным, на Шри-Ланке погибли 355 человек, 366 числятся пропавшими без вести. Жертвы вызваны циклоном «Дитвах».

 

СенатИнформ СенатИнформ

23:05
28
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025