Мечтавшая защитить свои деньги астраханка обогатила мошенника на миллионы

Мечтавшая защитить свои деньги астраханка обогатила мошенника на миллионы

Доверчивые астраханцы все еще попадаются на уловки мошенников. Очередной жертвой злоумышленников стала 58-летняя жительница Астрахани.

В полиции женщина рассказала, что с ней связались неизвестные, представившиеся сотрудниками департамента цифровой безопасности и работником «Росфинмониторинга». Они предложили ей перевести ее накопления на так называемый безопасный счет.

Астраханка аферистам поверила и перевела со своей банковской карты более 4,2 миллионов рублей на неустановленный счет при помощи мобильного приложения банка. Стоит ли говорить, что своих денег она больше не увидела. Да и звонившие перестали выходить на связь. Возбуждено уголовное дело.

В региональном УМВД добавили, что в минувшие выходные дни жертвами дистанционных преступлений стали десять астраханцев. Они обогатили мошенников более чем на 7 миллионов рублей.

 

Astrakhanpost Astrakhanpost

14:05
12
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025