Медики прилетели на вертолете, чтобы спасти годовалого ребенка
Специалисты Территориального центра медицины катастроф (ТЦМК) Владивостокской скорой помощи успешно провели сложную операцию по спасению жизни годовалой девочки, получившей тяжелейшие травмы головы в результате ДТП. История завершилась выпиской ребенка из больницы с улучшением состояния, сообщает PRIMPRESS.
28 июля в оперативный отдел поступил звонок из Арсеньевской городской больницы. Коллеги информировали о поступлении годовалой пациентки с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и внутримозговой гематомой, полученными после ДТП. Уже на следующий день, 29 июля, после успешной стабилизации состояния девочки, за ней оперативно вылетел вертолет Ми-8 с бригадой ТЦМК на борту.
После приземления вертолета в Артеме ребенка бережно переместили в реанимобиль и оперативно доставили в Приморскую краевую детскую больницу №1, где ей предстоял длительный курс лечения.
По истечении двух недель интенсивной терапии специалисты клиники выписали ребенка для продолжения наблюдения по месту жительства.