Мединский назвал задачу переговоров в Стамбуле перед их началом

Мединский назвал задачу переговоров в Стамбуле перед их началом

Это установление долгосрочного мира путем поиска возможных развязок и точек соприкосновения

Делегация России в Стамбуле обладает всеми полномочиями и компетенциями, заявил глава делегации РФ Владимир Мединский.

Он подчеркнул, что задача прямых контактов с Украиной — установление долгосрочного мира с устранением первопричин конфликта.

Также Мединский сказал, что Россия рассматривает переговоры в Стамбуле как продолжение ранее прерванного мирного процесса.

По его словам, делегация России настроена на поиск возможных развязок и точек соприкосновения. Инструкции от президента Владимира Путина были получены.

Российские представители направились во дворец Долмабахче в Стамбуле, где запланированы переговоры с украинской стороной.

При этом, как сообщает источник ТАСС, время начала переговоров РФ и Украины в Стамбуле не определено, есть вероятность их переноса на 16 мая.

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

18:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025