Мельникова: "Пересматриваю выступление в записи и думаю - что я там вообще делаю?"
Sport.ru / Другие. Российская гимнастка Ангелина Мельникова после чемпионата России поделилась некоторыми секретами исполнения своих технических элементов.
В частности, спортсменка рассказала, откуда взялся её знаменитый подскок при разбеге в опорном прыжке. Оказывается, Мельникова научилась так делать в пубертатном периоде, когда ей стало тяжело разбегаться с места.
"И решила подскакивать, этот вариант прижился, и не только на прыжке, но и на вольных, я там тоже подскакиваю. Потом, когда смотрю это в записи, думаю: "Что я там вообще делаю?" - приводит слова гимнастки "Спорт-Экспресс".
Мельникова является олимпийской чемпионкой 2020 года. Недавно россиянка выступила на турнире в Париже, который стал первым для неё международным стартом с 2022 года.
