Мэр Москвы подписал закон о штрафе для водителей такси за отсутствие аттестации

Мэр Москвы подписал закон о штрафе для водителей такси за отсутствие аттестации
26.05.2025 19:56. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон о штрафе в размере 5 тыс. руб. для не прошедших аттестацию водителей такси. Документ опубликован на официальном сайте мэра.

Полномочие по рассмотрению дел о таких административных правонарушениях будет закреплено за Московской административной дорожной инспекцией.

С 1 марта 2025 года аттестация стала обязательной для водителей такси в Москве и Подмосковье. Тест можно сдать онлайн или очно. Аттестация включает в себя вопросы, которые показывают знания водителей о расположении объектов в том числе транспортной инфраструктуры, культурного наследия, образования, спорта, медицинских организаций, путей подъезда к ним, действий в чрезвычайной ситуации, а также правил перевозки пассажиров и багажа легковым такси.

 

Агентство городских новостей Москва Агентство городских новостей Москва

20:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025