Мэр Москвы сообщил об открытии дороги от улицы Эдварда Грига до улицы Поляны
Открыто движение на новом участке магистрали Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе от улицы Эдварда Грига до улицы Поляны. Об этом в своем канале в мессенджере MAX сообщил Сергей Собянин.
«Дорога от улицы Эдварда Грига до улицы Поляны улучшила транспортную доступность около 480 тысяч жителей Коммунарки, Южного и Северного Бутова. Снизила нагрузку на улицы Бартеневскую, Поляны и Веневскую, связала объекты социальной и транспортной инфраструктуры», — рассказал Мэр Москвы.Источник: канал Сергея Собянина в мессенджере MAX
В рамках проекта построили и реконструировали свыше пяти километров дорог. Специалисты сделали съезды с основного хода магистрали Солнцево — Бутово —Варшавское шоссе на улицы Поляны и Эдварда Грига, а также подземные и надземный пешеходные переходы.
Участок улучшит транспортное обслуживание жителей Коммунарки, Южного и Северного Бутова. Здесь расположены многочисленные садоводческие некоммерческие товарищества и жилые кварталы. Участок обеспечит транспортную связь между Калужским шоссе и улицей Поляны.
Кроме того, сейчас ведется строительство финишного участка магистрали от улицы Поляны до Варшавского шоссе. Благодаря реализации проекта появится более комфортный прямой выезд на Варшавское шоссе.
Трасса Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе свяжет пять вылетных магистралей: Минское, Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе. Она стала важнейшей частью транспортного каркаса ТиНАО, а также дублером юго-западной и южной частей Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД).
В районе Варшавского шоссе трасса будет соединена с Московским скоростным диаметром. С вводом автодороги Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе в эксплуатацию снизится нагрузка на МКАД, свободнее станет Варшавское и Калужское шоссе.