Мэр Уссурийска направил премию в 350 тысяч рублей на поддержку бойцов СВО
Глава Уссурийского городского округа Евгений Корж передал свою персональную премию за 2024 год в размере 350 тысяч рублей на нужды военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.
О решении мэра сообщил председатель Думы Уссурийска Александр Черныш в своём Telegram-канале. По его словам, подобный шаг был ожидаем — Евгений Корж не впервые оказывает помощь бойцам и их семьям, а также участвует в гуманитарных инициативах, связанных с СВО.
Премия была назначена главе округа по итогам ежегодного отчёта о деятельности администрации, который депутаты признали удовлетворительным. Решение о поощрении было принято на заседании Думы, прошедшем в июне.
В 2023 году Корж также был премирован — тогда он получил 200 тысяч рублей за итоги 2022 года.
Евгений Корж возглавляет Уссурийский городской округ с 2014 года. До этого работал помощником губернатора Приморья и депутатом Думы Владивостока.