МИД Израиля опроверг информацию о поставках Киеву комплексов Patriot

МИД Израиля опроверг информацию о поставках Киеву комплексов Patriot

Ранее об этом сообщил посол Израиля на Украине Михаил Бродский

Израиль не передавал системы Patriot Украине. Об этом говорится в ответе израильского МИД на запрос РИА Новости.

В сообщении ведомства содержится опровержение заявления посла Израиля на Украине Михаила Бродского о поставках американских ракетных комплексов Киеву.

Ранее дипломат сказал, что Украина получила установку ПВО, которую когда-то Израилю поставили США. ЦАХАЛ использовала ее с начала 1990-х годов. Бродский посетовал, что этой теме уделялось мало внимания в прессе, и отверг утверждения о том, что Израиль не помог Украине в военном плане.

Израиль относится к числу стран, осудивших российскую спецоперацию на Украине, однако предыдущее и нынешнее правительства Израиля последовательно воздерживались от поставок военной помощи и вооружений Киеву, ограничиваясь гуманитарными поставками. Киев неоднократно просил Израиль предоставить средства противоракетной и противовоздушной обороны.

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

14:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025