Михаил Евраев: cохраним старинную булыжную мостовую на улице Советской в Ярославле

Михаил Евраев: cохраним старинную булыжную мостовую на улице Советской в Ярославле

Вопрос о возможности сохранения булыжной мостовой, которая открылась в результате дорожных работ на улице Советской в Ярославле, прозвучал на встрече губернатора Михаила Евраева с представителями СМИ и блогерами. Глава региона отметил, что по этому поводу уже проведено предварительное совещание. Сегодня он озвучил принятое решение.

– Фрагменты булыжной мостовой будут сохранены на участке от Советской площади до улицы Трефолева. Это станет еще одним уникальным объектом в историческом центре Золотого кольца, привлекающим внимание жителей и гостей города, – сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Ремонт улицы Советской на участке между Красной и Советской площадями идет в рамках двухгодичного контракта. Кроме дорожного покрытия, обновят тротуары, установят новые опоры освещения и дорожные знаки, обустроят парковочные карманы и пешеходные переходы, нанесут разметку. По технологии «Чистое небо» все провода уберут под землю.

 

Ярославский регион Ярославский регион

09:05
6
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025