Минэконом и Минтруд поддержали проект об исключении астрологов из ОКВЭД

Минэконом и Минтруд поддержали проект об исключении астрологов из ОКВЭД
Минэкономразвития и Минтруд России готовы рассмотреть проект об исключении деятельности астрологов и медиумов из общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД). Gettyimages.ru

В Министерстве труда при этом отметили, что в пределах своей компетенции при введении соответствующих мер не видят негативных правовых последствий.

По информации РИА Новости, с предложением исключить деятельность астрологов и медиумов из ОКВЭД ранее выступила депутат Госдумы Нина Останина (КПРФ). Соответствующее обращение она направила премьер-министру России Михаилу Мишустину, отметив, что воздействие этих «специалистов» ведёт к насаждению чуждой российскому народу и разрушительной для российского общества системы идей и ценностей, то есть деструктивной идеологии.

Глава ВЦИОМ Валерий Фёдоров ранее выразил мнение в интервью «Газете.Ru», что гадания на картах, астрология и прочие антинаучные практики стали популярны в России, потому что современные люди оглупели на фоне стремительного развития технологий.

Ещё весной депутат Госдумы Андрей Свинцов объяснил в беседе с RT необходимость законопроекта о запрете рекламы эзотерических и энергетических услуг, духовных практик и блокировке ресурсов с такими предложениями.

 

RT на русском RT на русском

03:07
31
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025