Минобороны: ВСУ не в состоянии восполнить потери на фронте
Министерство обороны России распространило заявление, в котором говорится, что отчаянные попытки Киева восполнить потери на линии боевого соприкосновения не имеют успеха. Ситуацию не решил и запуск контрактов для 18-24 летних.
Российское оборонное ведомство отмечает, что данные за февраль подтверждают тенденцию предыдущих месяцев о превышении потерь над количеством мобилизованных в ВСУ.
Так, по данным МО РФ, в феврале ТЦК мобилизовали менее 28 тысяч человек, тогда как потери ВСУ убитыми и ранеными за этот месяц составили 38920 военнослужащих. Месяцем ранее мобилизовано было примерно такое же количество человек, а потери составили 51960 человек.
Минобороны подчеркивает, что при запуске "нового контракта" для привлечения на добровольной основе лиц от 18 до 24 лет, не удалось набрать даже пары тысяч человек, тогда как целевой показатель составляет 4 тыс добровольцев в месяц.
Ранее в ходе визита Владимира Зеленского в США у него разгорелся спор с президентом Дональдом Трампом и вице-президентом Джей Ди Вэнсом в том числе и по поводу того, что украинские власти не могут обеспечить пополнение ВСУ личным составом.