Митрополит Иосиф передал улан-удэнскому детдому вязаные вещи
Одежду изготовили прихожане
Митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф передал руководителю дома ребёнка «Аистёнок» носочки, пинетки, одежду, которую связали прихожане. Завершение благотворительной акции «Тепло материнских рук» состоялось в Свято-Троицком храме Улан-Удэ 8 января.
- Прихожане своими руками вязали нежные пинетки и носочки для малышей, вкладывая в каждую петлю частицу душевного тепла. В это благое дело включились священнослужители, прихожане храмов и все неравнодушные люди, - сообщили в «Аистёнке».
В учреждении поблагодарили всех участников акции.
Ежегодная акция проходит уже шестой год. Её главная цель — поделиться теплом, вниманием и заботой с теми, кто особенно нуждается в поддержке: с воинами и детьми из детских домов.
В ходе благотворительной Рождественской акции «Тепло материнских рук» 2026 года от епархии было передано более 3 500 единиц тёплых и других вещей (63 коробки):
— для отправки воинам 52 коробки – более 2500 единиц тёплых вещей (носки, снуды, шапки, бельё, перчатки и другое);
— для детских домов 11 коробок – более 1000 единиц разных вещей (пинетки, носочки, варежки, шапочки, костюмчики, сандалии, платьица и многое другое).
- «Тепло материнских рук» — не просто сбор вещей, а проявление христианской любви к ближнему, напоминание о том, что даже маленький поступок может изменить чью‑то жизнь, - отметили в пресс-службе Улан-Удэнской и Бурятской епархии.
