Молодежный театр на Фонтанке покажет пьесы от Гоголя до Вуди Аллена

Молодежный театр на Фонтанке покажет пьесы от Гоголя до Вуди Аллена

«Есть спектакли для критиков, для фестивалей, для чиновников. Мы остаемся приверженцами театра для людей. Нам человек интересен, нам кажется, он неисчерпаем. Не меняются темы, они только варьируются. Таковы будут и наши новые спектакли в наступающем сезоне по пьесам, написанным почти два столетия назад, и в наши дни», — отметил художественный руководитель театра, народный артист России Семен Спивак на пресс-конференции. Цитату приводит ТАСС.

В ноябре зрителей ждет премьера «Бруклинской сказки» Вуди Аллена в постановке Спивака и режиссера Полины Неведомской. Спектакль расскажет историю мафиозного клана, переживающего духовное преображение под влиянием искусства.

Откроет сезон в сентябре постановка «Любовью не шутят» по пьесе Альфреда де Мюссе. Над спектаклем работает заслуженный артист России Михаил Черняк, который также исполнит одну из ролей.

Весной театр представит «Игроков» Гоголя — дипломную работу Анастасии Нечаевой, выпускницы мастерской Спивака в РГИСИ. В спектакле заняты артисты стажерской группы театра.

 

Телеканал Санкт-Петербург Телеканал Санкт-Петербург

01:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025