Монтойя не верит в то, что Антонелли станет чемпионом мира в 2026 году
Бывший пилот Формулы-1 Хуан Пабло Монтойя не верит в то, что 19-летний итальянец Кими Антонелли сможет стать чемпионом мира в нынешнем сезоне.
«Я не верю, что Антонелли сейчас станет чемпионом мира. Когда он по-настоящему осознает, что занимает первое место, давление может оказаться слишком большим, ведь он ещё очень молод и никогда не был в подобной ситуации. Ты можешь потерять голову и совсем посыпаться. Догонять проще, чем лидировать», – цитирует Монтойю FormulaPassion.it.
19-летний Антонелли, который выступает за «Мерседес», выиграл два из трёх Гран-при нынешнего сезона, победив в Китае и Японии. Сейчас итальянец лидирует в общем зачёте, на 9 очков опережая своего напарника по команде Джорджа Расселла.

