Московские власти посоветовали водителям сменить зимнюю резину на летнюю
Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рекомендует водителям переходить на летние шины в связи с установлением в городе теплой погоды.
"Мы рекомендуем автомобилистам своевременно заменить зимнюю резину на летнюю. Это позволит избежать аварий и убережет от быстрого износа шин. Дорожный патруль Центра организации дорожного движения уже начал менять колеса на своих автомобилях по сезону", - приводятся слова Ликсутова в сообщении, размещенном в телеграм-канале столичного департамента транспорта в среду.
В дептрансе напомнили "о нюансах зимних шин в теплый период": они имеют мягкую структуру и при плюсовых температурах размягчаются сильнее, быстрее изнашивается протектор.
"Будьте внимательны при поездках за город, заранее смотрите прогноз погоды. Ночью температура в области может быть ниже, чем в городе. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию", - рекомендуют в департаменте.