Москва наметила планы на 2026 год: восстановление Донбасса продолжается

Москва наметила планы на 2026 год: восстановление Донбасса продолжается

В 2026 году Москва продолжит оказывать содействие в восстановлении инфраструктуры Донецка и Луганска. Москвичи с 2022 году курируют возрождение сразу двух столиц Республик Донбасса, о чем напомнил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Так, по словам чиновника, в Донецке в следующем году приоритетом станет модернизация коммунальных систем. Планируется провести ремонт и реконструкцию порядка 70 км инженерных коммуникаций. Кроме того, будет отреставрирован еще один объект образования, обновлено свыше 270 тысяч квадратных метров дорожного покрытия и облагорожено более 16 га общественных территорий.

В Луганске запланированы работы на 43 объектах, включая 37 многоквартирных домов, административное здание, объекты здравоохранения и культуры, а также три образовательных учреждения. Будет модернизировано почти 70 км инженерных сетей, 186 тысяч квадратов дорог и 1,3 га общественных пространств.

Также Собянин отметил, что московские коммунальные службы круглосуточно работают в Донецке и Луганске, оперативно устраняя повреждения на инженерных сетях и обеспечивая подготовку к отопительному сезону.

За последние четыре года специалисты из Москвы привели в порядок 13 значимых объектов общей площадью 177,1 га, причем только в текущем году было благоустроено более 21 га. Работа на данном направлении продолжается.

 

Московский комсомолец Московский комсомолец

21:05
18
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025