Москвичи не могут попасть домой из-за сбоя интернет-провайдера

Москвичи не могут попасть домой из-за сбоя интернет-провайдера

По информации Telegram-канала «Москва сейчас», в столице жильцы новостроек группы компаний ПИК не могут попасть домой из-за сбоя у единственного доступного им провайдера.

Система безопасности ПИКовских домов обслуживается единственным интернет-провайдером, Lovit, который уже четвертый день не работает, но при этом глушит мобильные сети. Жильцы, пользовавшиеся приложением застройщика для доступа в подъезд, теперь не могут открыть двери. Из ситуации каждый выходит по-своему: кто-то звонит соседям и просит их помочь попасть в дом, кто-то вызывает курьеров, у которых есть магнитные карты от подъездов, кто-то временно переезжает к родственникам.

Начиная с 22 марта, когда случилась массированная хакерская атака на ресурсы Lovit, жильцы домов от ГК ПИК пишут обращения в Федеральную антимонопольную службу, требуя проверить законность действий застройщика. Ведь он допускает в свои жилкомплексы только Lovit, либо компании, работающие на его инфраструктуре. Глава комитета Госдумы по информполитике Сергей Боярский уже призвал прокуратуру обратить внимание на сложившуюся ситуацию.

© Фото: Михаил Метцель / ТАСС

 

Мослента Мослента

14:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025