Можно смело брать – он настоящий: Роскачество назвало лучшие марки сыра

Можно смело брать – он настоящий: Роскачество назвало лучшие марки сыра

Эксперты Роскачества назвали наиболее качественные марки сыра, которые можно приобрести в российских магазинах. Эти образцы получили высшие оценки от профессиональных специалистов. Основным критерием оценки стала натуральность продукта, сообщает PRIMPRESS.

Всего было проведено исследование 115 торговых марок сыра, реализуемых как в крупных супермаркетах, так и в небольших магазинах у дома. В лабораторию отправлялись популярные сорта, такие как «Эдам» и «Гауда», пользующиеся большим спросом у покупателей.

В результате несколько образцов получили максимальную оценку — пять баллов. Среди них — «Эдам» от «Великолукского молочного комбината», «О’кей» и «Ровеньки», а также «Гауда» марок «Ичалки» и «О’кей». Специалисты отметили высокое качество этих продуктов.

Главным критерием для сыра считается его натуральность. Производители зачастую используют в составе пальмовое масло и другие растительные жиры, что не соответствует понятию настоящего сыра. В указанных образцах растительных жиров не обнаружено.

Также высокие оценки получили марки «Сыробогатов», Liebendorf, Metro Chef, Gouda light, «Ашан» и «Магнит». Экспертиза показала, что эти сыры натуральны, безопасны и обладают насыщенным вкусом.

 

 

PRIMPRESS PRIMPRESS

23:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025