Мудрик принял мельдоний в расположении сборной Украины

Мудрик принял мельдоний в расположении сборной Украины
Sport.ru/Футбол. Украинский полузащитник лондонского «Челси» Михаил Мудрик оказался в центре допингового скандала: в его организме было обнаружено запрещённое вещество — мельдоний. Об этом сообщила BBC.  Журналист сообщил о возможной причастности Шевченко к допинговому делу Мудрика

Интересы футболиста представляет юридическая компания Morgan Sports Law, ранее защищавшая Поля Погба, Тайсона Фьюри и Криса Фрума в антидопинговых делах. Адвокаты утверждают, что Мудрик не употреблял мельдоний сознательно. Игрок прошёл полиграф, результаты которого подтвердили его слова.

В Украинской ассоциации футбола воздержались от комментариев, сославшись на юридические причины, подчеркнув лишь, что никто из официальных лиц национальной команды к этому делу отношения не имеет.

Напомним, 17 декабря 2024 года портал Tribuna сообщил, что в допинг-пробе A Мудрика, сданной в октябре, было выявлено запрещённое вещество, тогда его название не уточнялось. Позже The Athletic подтвердил положительный результат теста. В «Челси» признали факт нарушения.

По данным Daily Mail, Футбольная ассоциация Англии (FA) отстранила футболиста от игр ещё в феврале 2025 года. Последний раз он выходил в заявку «Челси» 1 декабря на матч АПЛ против «Астон Виллы» (3:0). В клубе рассматривают версию, что запрещённый препарат мог попасть в организм через загрязнённую пищевую добавку.

Согласно правилам FA, Мудрику грозит до четырёх лет дисквалификации, однако срок может быть сокращён при наличии смягчающих обстоятельств.

 

Sport.ru Sport.ru

13:05
29
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025