Мусоровоз "заблудился" в транспортном лабиринте во дворе Южно-Сахалинска
Мусоровоз утром 24 апреля попал в "ловушку", которую ему устроили автомобилисты в одном из дворов Южно-Сахалинска. Водители побросали свои иномарки на придомовой территории так, что спецтехника не смогла беспрепятственно выехать.
События разворачивались в районе дома №267 на проспекте Мира. На одних площадках автомобили стояли в два ряда, оставив совсем узенький проезд, на других - прямо на повороте, внушительно срезая радиус для разворота спецтехнике.
"Мы не можем вывезти мусор со дворов вот по этой причине - паркуются, где придётся. Сколько уже можно? Куда смотрит ГАИ? Примите уже меры, выставите, например, запрещающие знаки", - возмутился очевидец.
Свидетель ситуации резонно заметил: в случае пожара ситуация в таких дворах может развиваться по неблагоприятному сценарию.
Нередко автохамы перегораживают и мусорные площадки. Из-за таких безответственных водителей контейнеры, переполненные отходами, стоят по несколько дней.
Автомобилистов просят уважительно относиться к работникам - в конце концов, они трудятся им во благо.