Музей русского и современного искусства в Крапивне отмечает пятилетие
Музей русского и современного искусства в селе Крапивна, филиал Тульского музея изобразительных искусств, отмечает свой пятилетний юбилей.
Музей был основан в 2020 году и размещается в отреставрированных купеческих домах Прянчиковых и Астафьевых, представляющих собой архитектурные памятники.
Экспозиция музея включает полотна русских художников, предметы быта и мебель XIX-XX веков, а также организуются временные выставки. В фондах музея представлены работы Шишкина, Саврасова, Айвазовского, Левитана, а также произведения Кончаловского и других художников творческого объединения «Бубновый валет».
В музейный комплекс входят выставочные залы и постоянная экспозиция. В мансарде дома Астафьева располагается гостиница. В 2023 году в одном из купеческих домов открылась гостиница «Вернисаж».
По информации пресс-службы Тульского музейного объединения