Мужчина из Тульской области получил 100 часов обязательных работ за неуплату алиментов
Житель Тульской области, не выплачивающий алименты на содержание своих несовершеннолетних детей, будет привлечён к обязательным работам.
В Богородицком и Воловском районах Тульской области в отделении судебных приставов ведётся исполнительное производство в отношении 44-летнего мужчины. Он обязан выплачивать алименты на содержание дочери и сына, родившихся в 2015 и 2009 годах соответственно.
Однако мужчина не выполнял свои обязательства, не имел официального места работы, не участвовал в воспитании детей и скрывался от сотрудников службы судебных приставов. В результате у него накопился долг по алиментам в размере 900 тысяч рублей.
Судебный пристав установил место работы должника и принудительно доставил его в отделение судебных приставов. Там был составлен административный протокол за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.
В качестве наказания мужчине назначено 100 часов обязательных работ. Важно отметить, что отбытие административного наказания не освобождает его от обязанности по оплате долга.
Сотрудники службы судебных приставов также предупредили мужчину о возможности привлечения его к уголовной ответственности за неуплату алиментов.
По информации УФССП Тульской области.