Мужчина поджег жену и сбежал из дома: в Башкирии при пожаре случилась трагедия
В Туймазинском районе суд избрал меру пресечения 67-летнему мужчине, который устроил дома пожар со смертельным исходом и покинул место происшествия. Виновного в убийстве и покушении на убийство с особой жестокостью заключили под стражу до 16 июля 2025 года. В отношении него возбуждено уголовное дело.
Как рассказали в Объединенной пресс-службе судов РБ, 16 мая в квартире жилого дома нетрезвый мужчина облил жену легковоспламеняющейся жидкостью и поджег ее. Затем устроил пожар в квартире и скрылся.
От отравления угарным газом умерла пожилая и малоподвижная родственница супруги злоумышленника. Жена поджигателя была госпитализирована. Как ранее сообщили в ГУМЧС РФ по РБ, пострадавшая получила сильные ожоги. Ее в тяжелом состоянии доставили в больницу.