Мужчина задержан за кражу телефона, забытого девочкой в московском метро
Полицейские задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в краже телефона, забытого девочкой на скамейке на станции «Строгино» Арбатско-Покровской линии метро. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.
«В полицию обратилась женщина и сообщила, что на платформе станции «Строгино» ее несовершеннолетняя дочь забыла на скамейке мобильный телефон, а когда вернулась на место, обнаружила его пропажу. Установлено, что 60-летний ранее судимый житель Подмосковья заметил оставленный девочкой девайс. Он присел на лавочку и незаметно для окружающих забрал смартфон себе, после чего скрылся. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене с использованием камер видеонаблюдения установили подозреваемого и задержали его на ул. 10-я Парковая. Похищенный телефон изъят и будет возвращен владельцу», – рассказали в пресс-службе.
По данному факту следователем УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по Москве было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде подписки о невыезде.

