На Баумана водитель Mitsubishi L200 сбил 14-летнюю девочку, ехавшую на электросамокате

На Баумана водитель Mitsubishi L200 сбил 14-летнюю девочку, ехавшую на электросамокате

Вечером 6 апреля в Иркутске произошло ДТП на улице Баумана. Водитель Mitsubishi L200 сбил школьницу. 14-летняя девочка пересекала дорогу на электросамокате по нерегулируемому пешеходному переходу, сообщает Госавтоинспекция Иркутска.

Девочку доставили в больницу. В Госавтоинспекции отмечают, что это первое в этом году ДТП с электросамокатом, где пострадал ребенок.

За прошедшую неделю еще два ребенка попали под колеса автомобилей. 1 апреля на Аэрофлотской водитель Kia Rio сбил 11-летнего школьника. Мальчик переходил дорогу в неположенном месте, в аварии он получил травмы. 5 апреля на Старо-Кузимихинской мужчина за рулем Suzuki Solio сбил пятилетнего мальчика. Ребенок получил ушиб ноги.

По всем случаям ДТП с участием детей полиция проводит проверки. Прокуратура контролирует проверочные мероприятия. По итогам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере безопасности дорожного движения.

 

Ирк.ру Ирк.ру

15:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025