На борту атакованного Штатами иранского фрегата находились 130 моряков

На борту затопленного в международных водах иранского фрегата Iris Dena находилось не менее 130 моряков, сообщил МИД Ирана.

«Соединённые Штаты будут глубоко сожалеть о созданном прецеденте», — написал глава ведомства Аббас Аракчи в соцсетях.

У берегов Шри-Ланки, примерно в 40 морских милях от города Галле, затонуло иранское военное судно IRIS Dena. Атаку на корабль осуществила американская подводная лодка. В результате этой трагедии погибло более 80 человек. Военнослужащие Шри-Ланки смогли спасти около 30 моряков, которые были доставлены на берег и отправлены в госпитали. На данный момент спасатели обнаружили 87 тел погибших.

Напомним, об ударе подводной лодки по Iris Dena стало известно 4 марта. Корабль подвергся торпедной атаке у берегов Шри-Ланки. Пентагон показал видеозапись момента нападения. 

 

Аргументы и Факты Аргументы и Факты

10:06
48
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026