На Бульваре Победы в Астрахани обновили разметку

На Бульваре Победы в Астрахани обновили разметку

Ремонт дорог по ряду улиц Астрахани приближается к финишной прямой. Основной объем работ, которые ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», уже выполнен. Об этом рассказал глава города Игорь Редькин.

На многих объектах, по словам руководителя муниципалитета, осталось только нанести разметку и установить дорожные знаки. И подрядчики, кстати, к этому приступили.

Так минувшей ночью подрядчик зашел на Бульвар Победы. Дорожники нанесли на проезжей части горизонтальную разметку. А также приступил к разметке на пешеходных переходах.

Кстати, термопластик, который используют при таких работах, сверху покрывается специальными светоотражающими элементами. А саму «зебру» наносят вручную холодным пластиком, в составе которого имеется светоотражающие стеклошарики. Такой вариант позволяет обеспечить долговечность. Да и сама разметка будет видимой как в ночное время суток, так и при любых погодных условиях.

Добавим, что новая разметка появилась уже на таких улицах, как Пороховая, Дагестанская, Автомобильная. Плюс – в переулке Лобачевского. А на улице Агрономическая проводятся работы. На проезжей части же по улице Михаила Аладьина подрядная организация монтирует искусственные неровности.

 

Astrakhanpost Astrakhanpost

00:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025