На двух популярных у туристов курортах ожидается нашествие полчищ насекомых

На двух популярных у туристов курортах ожидается нашествие полчищ насекомых

Два популярных у туристов европейских курорта находятся под угрозой нашествия комаров: испанские регионы Андалусия и Кампо-де-Гибралтар находятся в состоянии повышенной готовности из-за возможного нашествия комаров, которое может произойти из-за недавних сильных дождей в этом регионе.

Серия мартовских штормов привела к образованию больших скоплений стоячей воды в дренажных канавах, прудах, заброшенных участках и на других поверхностях, что потенциально создаёт идеальные условия для размножения этих насекомых.

Что ещё хуже, в начале апреля, когда сочетание влажности и более высоких температур способствует выведению личинок, их численность может резко возрасти. Действительно, в некоторых районах Испании уже сообщается о росте численности этих вредителей.

EuropaSur сообщает, что комары уже доставляют неудобства жителям региона Кампо-де-Гибралтар, даже мешая им спать. Сообщается, что недавнее повышение температуры ускорило биологический цикл этих насекомых, что привело к увеличению их численности.

 

ТУРПРОМ ТУРПРОМ

14:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025