На «Госуслугах» появится сервис комплексной замены документов при смене фамилии

На «Госуслугах» появится сервис комплексной замены документов при смене фамилии

Через новый онлайн-сервис можно будет одновременно подать заявления на замену водительских прав, загранпаспорта и других документов в случаях замужества или развода

На портале «Госуслуги» готовится запуск нового сервиса, позволяющего в один шаг заменить сразу несколько документов при смене фамилии — например, после замужества или развода. Об этом говорится в ответе замглавы Минцифры Сергея Цветкова на обращение депутатов фракции «Новые люди», сообщает ТАСС.

По словам Цветкова, в рамках жизненной ситуации «Замена документов (в том числе при замужестве и разводе)» будет реализована возможность подачи комплексного заявления на замену водительского удостоверения, регистрационных документов на транспортное средство, загранпаспорта и сведений из ЕГРН.

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

07:05
26
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025