На Калужском шоссе стартует второй этап ремонта: возможно реверсивное движение
В среду, 9 июля, на мостах Калужского шоссе начинается второй этап работ по обновлению асфальтового покрытия. Ранее, с 1 июля, велся ремонт на сооружениях в районе ТЦ “Метро”. В ночь на 9 июля там завершится укладка асфальта на участке длиной 220 метров.
С 00:00 9 июля дорожники приступят к ремонту противоположной стороны мостов.
На время работ на мосту будет организовано реверсивное движение с регулировкой временными светофорами.
Ремонт включает в себя замену барьерного ограждения, демонтаж старого асфальта, устройство гидроизоляции и укладку трех слоев нового асфальтобетонного покрытия.
Планируется проведение работ в четыре этапа, каждый из которых займет от 7 до 10 дней (при благоприятной погоде). Об изменениях схемы движения на последующих этапах будет сообщено дополнительно.
Окончание ремонта намечено на 15 августа 2025 года.
По информации администрации города Тулы