На Калужском шоссе в Туле образовалась большая пробка
Утро в Туле началось с длинной пробки на Калужском шоссе. Движение замерло из-за ремонта моста, который стартовал во вторник, 1 июля.
По данным сервиса «Яндекс Карты» на 08:30, с одной стороны пробка начинается от Городского переулка. С другой – от пересечения с окружной дорогой в районе деревни Харино.
Ранее мы писали, что на Калужском шоссе отремонтируют три моста и подъезды к ним. Участок протяжённостью более 600 метров обновят из-за износа покрытия — ям и колей. На работы выделено 36 млн рублей.
Старый асфальт демонтируют, заменят гидроизоляцию и уложат новое покрытие. Ремонт пройдёт поэтапно с перекрытием одной полосы. Движение организуют с помощью реверсивных светофоров: утром приоритет — въезду в город, после 16:00 — выезду.
Работы стартовали 1 июля у ТЦ «Метро» и должны завершиться до 15 августа.
Видео: Никита Юрков