На Камчатке снимают «Косолапую историю»
На Камчатке начались съемки кинофильма о медведях. Авторы проекта – Дмитрий и Анны Шпиленок, создатели знаменитой картины «Огненный лис». Как сообщает ИА «Кам 24» со ссылкой телеграмм-канал киностудии Shpilenok Film, съемки проходят на территории Южно-Камчатского федерального заказника.
«Начинается новая история... Косолапая. Пока так мы назвали свой новый проект – «Косолапая история». Три недели назад мы прилетели на Курильское озеро, чтобы снять фильм о медведях. Они только недавно начали выходить из берлог. Сейчас есть много идей, о чем будет эта история, но, как всегда, все будет совсем по-другому», - сообщил Дмитрий Шпиленок в соцсетях.
Известно, что проект реализуется при поддержке Фонда защитников природы.
В конце января картина «Огненный лис» завоевала кинопремию «Золотой Орел». Снятая на Камчатке лента признана лучшим неигровым фильмом. Ее начали снимать в 2020 году под рабочим названием «Камчатка. Рассказ в лисах». Создатели картины в течение двух с лишним лет наблюдали за животными на территории Кроноцкого заповедника. Когда съемки только стартовали, никакого сценария не было. Они снимали жизни нескольких пар камчатских лис, а затем построили сюжет вокруг одной из них. Главным героем стал лис по имени Ветер.Фото: pxhere.com