На опытный лайнер МС-21 установили интерьеры отечественного производства

На опытный лайнер МС-21 установили интерьеры отечественного производства

С точки зрения пассажира самолёт — это средство доставки его из пункта А в пункт Б. Соответственно, пассажиру в первую очередь интересно не то, какие двигатели подвешены под крылом, а комфорт, качество и эстетические характеристики салона самолёта. И вот сегодня госкорпорация «Ростех» сообщила о том, что на опытный образец среднемагистрального самолёта МС-21 были установлены интерьеры российского производства.

Речь идёт о сиденьях, в том числе о креслах бизнес-класса, багажных полках, перегородках, оконных и потолочных панелях, кухонными модулями и многом другом. Согласно комментарию представителя отвечающего за производство МС-21 ПАО «Яковлев» Генара Шувалова, специалисты высоко оценили качество интерьера в опытном образце самолёта.

Непосредственно за производство интерьеров для МС-21 отвечает компания «Авиационные интерьеры».

Напомним, что МС-21 это наряду с SJ-100 одна из главных надежд отечественной гражданской авиации. Новый лайнер является прямым конкурентом Airbus A320 и Boeing 737, и с течением времени должен будет полностью их заместить в парках российских авиакомпаний. На днях начались сертификационные испытания импортозамещённого МС-21, а до конца следующего года он должен начать поступать первым заказчикам.

 

Overclockers Overclockers

19:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025