На популярных в Бурятии озёрах установили контейнеры для отходов

На популярных в Бурятии озёрах установили контейнеры для отходов

За счёт бюджета республики

«ЭкоАльянс», региональный оператор Бурятии по обращению с бытовыми отходами, установил контейнеры для мусора на Байкале, Щучьем и Гусином озерах.

«На побережье Байкала в Кабанском, Баргузинском и Прибайкальском районах установлено более 354 евроконтейнера, - сказано в сообщении компании. - Ещё 47 размещены в Северобайкальске и Северо-Байкальском районе. На Щучьем озере и Гусином появилось 117 контейнеров для отходов, которые оставляют туристы».

В «ЭкоАльянсе» утверждают, что «вывоз отходов уже ведётся».

Контейнеры были приобретены за счёт средств регоператора. Но, как следует далее из сообщения, деньги эти - бюджетные.

«Для организации сбора и вывоза мусора правительство Бурятии выделило средства из республиканского бюджета. В прошлом году силами регионального оператора было вывезено более 15,5 тыс. кубометров мусора», - подчёркивается в сообщении. 

«ЭкоАльянс» попросил всех относится с уважением к друг другу и поддерживать порядок.

«Не оставляйте мусор в лесу или на берегу, обязательно относите его в контейнеры. Не оставляйте мешки на земле, закрывайте крышки. Если у вас есть возможность - заберите мусор домой. Спасибо за понимание и ответственное отношение к обращению с отходами», - призывает компания.  

Байкал-Daily Байкал-Daily

04:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025