На пути встречал добрых людей. Белгородец прокатился в Краснодарский край на велосипеде
— Денис, вы велосипедист с большим стажем. Чем вас привлекает этот вид транспорта?
— Изначально мы с женой брали велосипеды, чтобы из частного дома в Стрелецком ездить в магазин. А потом я понял, что велосипед позволяет постоянно открывать новые места, куда бы ты и не подумал ехать на машине. Если где‑то по тропам можно пройти пешком, значит, и на велосипеде там можно проехать. Такая доступность – самое интересное.
Денис Дюдин / Фото: из личного архива Дениса Дюдина
Для меня важно активно провести время и что‑то интересное посмотреть. Даже если в одно и то же место приезжаешь, то в июне там будет одна картина, а в сентябре уже другая. Пейзаж меняется. Жена поддерживает моё увлечение, дети со мной тоже часто катаются. Пока они ещё маленькие, мы ездим недалеко.
— Как решились на такую дальнюю велопоездку?
— В прошлом году планировал проехать через весь Средний и Южный Урал, но не получилось. А в этот раз заранее планировал поехать на отдых в Туапсе. Решил это сделать на велосипеде. Составил маршрут и отправился в путь.
Фото: из личного архива Дениса Дюдина