На Сахалине под суд пойдёт директор фирмы, обманувшая людей на 8,3 млн рублей
В Сахалинской области завершили расследование уголовного дела в отношении 45-летней жительницы Южно-Сахалинска, которую обвиняют в мошенничестве в сфере строительства. Материалы передали в суд.
По данным следствия, женщина являлась соучредителем и одновременно генеральным директором одной из местных строительных фирм.
С 2021 по 2023 год она заключала договоры с гражданами на внутреннюю отделку квартир, строительство частных домов и других объектов.
После получения стопроцентной предоплаты работы так и не начинались или не доводились до конца. Чтобы клиенты не обратились в полицию, руководитель компании постоянно переносила сроки сдачи объектов, ссылаясь на проблемы с поставками материалов или отсутствие техники. Со временем она просто переставала выходить на связь.
В результате семеро жителей региона лишились в общей сложности 8,3 миллиона рублей. Противоправную деятельность выявили и пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Южно-Сахалинску.
Семь уголовных дел по статье «Мошенничество» объединили в одно производство. С обвинительным заключением материалы направили в Южно-Сахалинский городской суд, где дело рассмотрят по существу.

