На юге Афганистана запретили продажу кукол

На юге Афганистана запретили продажу кукол

Руководство «Талибана» считает эти игрушки греховными предметами

«Талибан» запретил продажу кукол и других игрушек в Кандагаре, сообщает афганское издание Amu TV со ссылкой на источники.

Владельцам магазинов крупнейшего города южной провинции предписано убрать запрещенные товары с полок.

Руководство «Талибана» считает куклы и другие игрушки, изображающие людей или животных, не соответствующими толкованию исламского закона, поскольку куклы похожи на идолов, поклонение которым является грехом (харам).

Владельцы магазинов говорят, что это усугубит и без того непростую ситуацию в торговле.

В начале июня власти провинции Лагман в Афганистане запретили изображения людей, животных и любых других живых существ в средствах массовой информации. Правила были введены в 18 других афганских провинциях — всего в стране 34 региона.

Запрет является частью масштабной кампании по ужесточению социальных норм, часто через министерство по поощрению добродетели и предотвращению порока. Эти правила включают дресс-код, запреты на музыку и строгие ограничения прав женщин на участие в общественной жизни.

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

23:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025