На жителя Башкирии напал медведь

На жителя Башкирии напал медведь

В Башкирии в больницу поступил мужчина, серьезно пострадавший от нападения медведя. Подробности в своем телеграм-канале сообщил министр здравоохранения РБ Айрат Рахматуллин.

62-летнего пациента положили в Баймакскую ЦРБ. В приемное отделение его привела жена. Женщина рассказала врачам, что медведь напал на мужа в лесу. Мужчину экстренно осмотрели хирург, реаниматолог, невролог, окулист, также была проведена телемедицинская консультация с челюстно-лицевым хирургом городской больницы №21. 

Пациент находится в тяжелом состоянии. Его положили в реанимацию. У мужчины диагностировали множественные рваные раны, переломы и травматический шок. Врачи борются за его жизнь, решается вопрос о переводе пациента в Уфу. Айрат Рахматуллин сообщил, что это решение зависит от стабильности его состояния.

 

Электрогазета.рф Электрогазета.рф

23:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025