Начались съемки продолжения "Волшебника Изумрудного города"

Производство продолжения фильма "Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича" началось. Проект под названием "Волшебник Изумрудного города. Великий и Ужасный", основанный на сказке Александра Волкова, реализуется при поддержке Фонда кино.

Что ждет зрителей в сиквеле "Изумрудного города"?

Элли, Тотошка и их верные друзья - Страшила, Железный Дровосек и Трусливый Лев - отправятся в новые захватывающие приключения. Их ждут неизведанные миры, встречи с необычными персонажами и, конечно, испытания, где веселье будет соседствовать с опасностью.

Кто работает над фильмом "Волшебник Изумрудного города. Великий и Ужасный"?

Режиссер – Игорь Волошин (постановщик первой части). Исполнители ролей Великого Гудвина, Фрегозы и Лестара пока держатся в секрете, их имена объявят позже. Сиквел обещает еще больше магии, масштаба и визуальных эффектов. Съемки пройдут в Москве, Подмосковье и Казахстане. Дата выхода картины - 1 января 2027 года.

Напомним, что первая часть трилогии, вышедшая в 2024 году, стала одним из самых кассовых фильмов в истории российского проката, заработав 3,3 млрд рублей и заняв третье место в рейтинге ЕАИС.

Андрей Воронцов  

КиноНьюс КиноНьюс

13:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025